Вернуться назад

Пример альбома АР (Архитектурные решения)

Архитектурные решения выполненные архитектором архитектурной мастерской VillaForma

Что Вы получаете, заказывая архитектурное проектирование? Чтобы понять, лучше один раз увидеть, чем много раз услышать. Вашему вниманию представлены чертежи марки АР (Архитектурные решения), выполненные архитектором VillaForma

Архитектурно-строительная часть проекта – это разделы АР (Архитектурные решения) и КР (Конструктивные решения). Можно ли обойтись без них? Ответ однозначный – нет, если хотите получить не «кота в мешке» с растягивающимся бюджетом строительства.

АР (Архитектурнo-строительные решения) – основная часть проектной документации. По сути это основа для создания последующих смежных разделов проекта.  

Профессиональные  строители выполняют работы по чертежам, которые подготовили инженеры: архитектор и конструктор. Архитектурный раздел (АР) содержит поэтажные планы объекта со всеми размерами, с привязками проемов, план кровли, разрезы, фасады, спецификации материалов. А именно это и необходимо строителям, чтобы они могли реализовать тот дом, который Вы хотите.

Архитектурный раздел - это не эскиз и не рисунок, который может сделать дизайнер. АР выполняет квалифицированный архитектор, основываясь на физике и характеристиках материалов.

Архитектурно-строительная часть проекта позволяет Заказчику:

1. узнать необходимое количество материалов и оборудования до начала строительства, что позволяет точно определить необходимый бюджет и избежать перерасхода материалов; 

2. обеспечить четкую организацию и контроль работ на объекте, что непосредственно влечет высокое качество строительных работ.